Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы провели рейд в рамках партийного проекта «Чистая страна»
13.11.2019, 18:06
940 Просмотров

В рамках контроля реализации национального проекта «Экология», а также партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» член совета сторонников Партии Жанна Исмаилова, совместно с экспертом отдела муниципального жилищного контроля Управления ЖКХ и благоустройства Андреем Егоровым 12 ноября провели рейд по осмотру контейнерных площадок, расположенных на улице Чкалова, Бурденко, 8 марта и Проспекта Мира в Химках.

Рейд направлен на предмет выявления нарушений по содержанию площадок. В ходе проверки было выявлено, что везде присутствуют контейнеры для сбора раздельного мусора, территория вокруг чистая, на площадке у дома № 1 по улице 8 марта один контейнер был выдвинут за ее территорию. Нареканий к содержанию плошадок нет. Везде вывешены таблички, на которых указан график вывоза отходов.

С октября этого года в Подмосковье введены штрафы за плохое содержание контейнерных площадок и за парковку автомобилей, которые мешают вывозу мусора, на основании закона №202/2019-03 «о внесении изменений в «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».