Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Выездное заседание комитета Мособлдумы провели на площадке проекта «Мегабак» в Химках
29.03.2024, 18:06
125 Просмотров

Комитет Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии провел выездное заседание на площадке «Мегабак» на улице Машинцева в городском округе Химки. Участники обсудили реализацию и эффективность проекта по раздельному сбору и сортировке вторсырья. В числе участников – председатель комитета Владимир Шапкин и депутат местного Совета депутатов Артур Каримов и жители.

«Эта площадка «Мегабак» пользуется большой популярностью у наших горожан. Здесь они могут сдать вторсырье, таким образом, подарив старым вещам вторую жизнь. Благодаря такому внимательному отношению и заботе мы вместе сможем сохранить наш город чистым», – поделился Артур Каримов. 

Муниципальный депутат Артур Каримов также на собственном примере показал, что правильная утилизация отходов - это быстро и удобно. Народный избранник сдал на вторичную переработку нерабочий принтер в рамках проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия».

«Корректное управление отходами помогает минимизировать негативное воздействие на окружающую среду и здоровье людей. Правильная утилизация позволяет избежать загрязнения почвы, водоемов и атмосферы, а также сокращает риск возникновения пожаров и аварийных ситуаций. Кроме того, она способствует эффективному использованию ресурсов путем переработки и вторичного использования материалов», - сказала куратор партийного проекта «Чистая страна», член Местного политического совета Ирина Свентэк.

Напомним, проект «Мегабак» запущен в 2019 году. Его инициатором стал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Главная задача масштабной экологической программы – сохранить природный ресурс и сделать это всем вместе.