Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках проверили готовность городских служб к месяцу чистоты и благоустройства
29.03.2024, 13:01
59 Просмотров

Более 200 единиц дорожной и уборочной техники и свыше 1000 человек будут задействованы в Химках в месяце чистоты и благоустройства, который стартует в округе с 1 апреля. Секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин проверил готовность служб к масштабной весенней уборке. 

«Мы уже начали активную подготовку к весне. Приступили к уборке дорог на центральных улицах города. Проведем опиловку сухостоя, кронирование деревьев. Приведем в порядок остановки, также отдельная программа по дворовым территориям - запланирован ремонт детских и спортивных площадок», — прокомментировал Дмитрий Волошин.  

На смотре представили уборочную технику и инвентарь: тракторы, пылесосы, поливомоечные машины. Также в арсенале коммунальщиков - новый ручной инвентарь. 

«К сезону закупили новый инвентарь - аккумуляторные высоторезы. Они позволяют проводить работы по кронированию практически бесшумно, не мешая жителям», — сказал заместитель главы Денис Юрков. 

В рамках месяца чистоты и благоустройства в Химках приведут в порядок более 600 дворовых территорий, 500 километров городских дорог и около 200 километров тротуаров.