Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках предпринимателям рассказали о новшествах в налоговой сфере
29.03.2024, 13:01
29 Просмотров

На базе коворкинг-центра «Старт» в Химках состоялась встреча предпринимателей с сотрудниками налоговой инспекции. Мероприятие организовано при участии общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей и МКУ «Малый бизнес Химки» в рамках проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия».

«Встречи подобного рода являются важным механизмом взаимодействия между предпринимателями и налоговыми органами. Мы готовы не только предоставить актуальную информацию, но и прислушиваться к вопросам и замечаниям бизнес-сообщества», – отметил муниципальный депутат Алексей Фёдоров.

В ходе мероприятия предпринимателям были разъяснены новшества в налоговом законодательстве, особенности работы в личном кабинете налогоплательщика и последние изменения в упрощенной системе налогообложения. Особое внимание уделено вопросам уплаты страховых взносов, а также налогов на имущество, землю и транспорт.

«Нам важно, чтобы предприниматели чувствовали себя уверенно в вопросах налогообложения. Мы всегда открыты к диалогу и готовы помочь в разрешении возникающих вопросов», - сказала куратор партийного проекта «Предпринимательство», член Местного политического совета Олеся Романова.

В городском округе Химки свыше 120 предпринимателей воспользовались региональными мерами поддержки в 2023 году. Для создания благоприятного бизнес-климата и стимулируя развитие различных отраслей владельцам бизнеса предоставляют субсидии, консультации, инфраструктурные улучшения и обучающие программы.

Напомним, МКУ «Малый бизнес Химки» расположен по адресу: Химки, проспект Мельникова, дом 12. Для получения консультаций специалистов можно позвонить по телефону: +7 (495) 573-31-62 (доб.926). Для связи в мессенджерах: +7 (985) 684-94-92.