Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Предприятие из Химок представило уникальную сырную продукцию
29.03.2024, 11:11
47 Просмотров

Компания по производству молочной продукции в городском округе Химки представила уникальные сыры семейства «Паста филата». Химчанам доступны моцарелла, буррата, страчателла, риккота крафтового производства по итальянским рецептам. В ходе встречи с представителями МКУ «Малый бизнес» производители обсудили открытие магазина при сыроварне с помощью региональных мер поддержки. Встреча прошла в рамках проекта «Выбирай своё» партии «Единая Россия».

«Руководство предприятия приняло решение о расширении производства, открытии магазина при сыроварне, а также пиццерии, где будут использовать продукты собственного производства. Владелец бизнеса уже подготовил пакет документов для получения мер поддержки в виде кредитования с фонда микрофинансирования, а также софинансирование наружной рекламы. Вместе с сотрудниками МКУ «Малый бизнес Химки» будем сопровождать предпринимателя и оказывать поддержку на протяжении всего процесса получения дополнительных субсидий», - рассказал муниципальный депутат Алексей Фёдоров.

Для производства итальянских сыров компания использует свежее молоко из подмосковных ферм. Производственные мощности позволяют выпускать до 200 килограммов продукции в день. Кроме того, компания производит творог, кефир и молоко. На данный момент предприятие является одним из самых перспективных импортозамещающих компаний в округе.

«Импортозамещение имеет стратегически важное значение для отечественной экномики в условиях санкций. Для этого государство разработала ряд мер поддержки малого и среднего бизнеса. К ним относится финансовая помощь, снижение административной нагрузки и налоговая поддержка», - пояснил куратор партийного проекта «Выбирай своё», депутат Московской областной Думы Михаил Раев.

Отметим, для представителей бизнеса есть услуги на едином инвестиционном портале investmo.mosreg.ru, где собраны все сервисы для малого и среднего бизнеса. Например, с помощью электронного калькулятора, размещенного на портале, предприниматели могут посмотреть, какие меры поддержки и развития им нужны, а инвестиционная карта позволит получить услуги, связанные с землей.