Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Жителям Химок напомнили о профилактике вторичного иммунодефицита
29.03.2024, 11:11
39 Просмотров

Для пенсионеров из Химок провели лекцию «Хороший иммунитет - залог здоровья и долголетия!». Врач Химкинской больницы рассказал участникам мероприятия об основных факторах, влияющих на иммунитет, и дал рекомендации по его укреплению. Встреча прошла в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

«Один из основных акцентов лекции был сделан на значении иммунитета для человеческого организма - он играет важную роль в защите от различных инфекций и болезней. Его правильное функционирование помогает нам оставаться здоровыми и активными на протяжении долгого времени», - сказала муниципальный депутат Ирина Спирина.

В ходе лекции были представлены простые и доступные методы поддержки иммунной системы. Так, пенсионерам порекомендовали придерживаться сбалансированного рациона питания, содержащего все необходимые витамины и минералы.

«В конце лекции жители задали врачу интересующие вопросы и получили полезные советы по укреплению иммунитета. Такие лекции направлены на поддержание здоровья у старшего поколения», - отметила куратор партийного проекта «Здоровое будущее», член Местного политического совета Татьяна Беккер.

Напомним, жители Химок могут пройти комплексное профилактическое обследование бесплатно в рамках диспансеризации. На прием можно записаться в личном кабинете на портале «Госуслуги» по короткому номеру 122 или в регистратуре любой химкинской поликлиники.