Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Совещание с перевозчиками в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» состоялось в Химках
24.10.2019, 17:05
907 Просмотров

Ответственный за реализацию партийного проекта «Безопасные дороги» на территории городского округа Химки, член местного политического совета, директор МП «Химкиэлектротранс» Александр Васильев принял участие в совещании с перевозчиками, представителями администрации и ОГИБДД.

Сотрудниками ГИБДД приведена статистика, показывающая рост ДТП с участием общественного транспорта в период с 2017 года по настоящее время.
Судя по ней, водители общественного транспорта не учитывают скоростной режим, расположение транспортных средств на проезжей части, а также тех, кто имеет преимущество. Также на маршруты выпускают транспорт с неисправной тормозной и рулевой системами. Многие человеческие факторы, такие как невнимательность, отвлечение от дороги становятся причиной возникновения аварийных ситуаций, зачастую приводящих к травмам и даже жертвам среди пассажиров и других участников дорожного движения.

По мнению Госавтоинспекции большинство таких ДТП происходит по вине водителей. Но при росте общего количества аварий, совершенных по вине водителей автобусов, в Химках удалось не допустить роста тяжести их последствий.

В ходе проверок установлено, что компаниями-перевозчиками, как правило, не проводится контроль за техническим состоянием транспортных средств. В ряде транспортных средств отсутствовали либо не работали устройства контроля за соблюдением водителями режима труда и отдыха, так называемые тахографы.
Представитель администрации городского округа призвал всех перевозчиков провести дополнительные инструктажи с водительским составом и уведомить о последствиях нарушения ПДД.

- На прошедшей в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» встрече перевозчиков городского округа Химки с представителями Администрации и сотрудниками ГИБДД подняты важные вопросы для принятия мер по снижению аварийности при оказании услуг по перевозке пассажиров городским транспортом. Участники совещания постановили, что будут приняты все меры для контроля соблюдения ПДД и правил по перевозке пассажиров водителями общественного транспорта, - прокомментировал Александр Васильев.