Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Состоялась рабочая встреча Николая Томашова и Михаила Диктованного
27.09.2019, 17:05
1038 Просмотров

27 сентября в Общественной приемной местного отделения Партии состоялась встреча депутата фракции «Единая Россия» Совета депутатов округа Николая Томашова с членом местного и регионального политических советов, региональным координатором партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаилом Диктованным.

Михаил рассказал, какая работа ведется активистами проекта в городском округе: порядка 300 единиц общественного транспорта адаптировано с учетом потребностей лиц с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря рейдам активистов проекта – членов партии «Единая Россия» по мониторингу доступности социальных объектов и жилых домов для маломобильных жителей практически все переходы оборудованы понижениями бордюра, а социальные объекты оборудованы пандусами. Активисты проекта (среди которых инвалиды-колясочники, председатель Общества слепых, общества инвалидов) осуществляют рейды по улицам округа не менее двух раз в месяц. Сегодня городской округ Химки – лидер по созданию безбарьерной среды в Московской области. Около всех крупных торговых центров имеются парковочные места для машин инвалидов. В Химках есть 4 низкопольных троллейбуса, окрашенных в желтый цвет для удобства слабовидящих граждан.

Николай Томашов рассказал о своем вкладе в создание безбарьерной среды в Химках: по просьбе жителей им установлен пандус по адресу: ул. Москвина, д. 4.