Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Сторонники Партии оказывают содействие семьям по возвращению детей, не приступивших к обучению в школах
27.09.2019, 10:10
984 Просмотров

В рамках реализации партийных проектов "Крепкая семья" и "Старший брат" сторонники Партии "Единая Россия" совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории г.о. Химки и инспекторами УМВД по делам несовершеннолетних оказывают содействие семьям по возвращению детей, не приступивших к обучению в школах округа.

- К сожалению, бывают случаи, когда дети в силу тех или иных обстоятельств не посещают занятия в школе. Как правило, это дети из неблагополучных семей, где не уделяется внимания воспитанию подрастающего поколения. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит различные мероприятия, направленные на предотвращение роста численности необучающихся несовершеннолетних, оказание помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении, профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, - прокомментировала начальник Управления по делам несовершеннолетних г.о. Химки, ответственная за реализацию партпроекта "Старший брат" Раиса Пестрякова.

Если вы стали свидетелем ненадлежащего обращения с несовершеннолетним, выявили, что ребенок не посещает занятия в школе, вы можете обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Химки по телефонам: 8 (495) 572‑86-09, 8 (495) 573‑66-94.