Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинский сторонник Партии организовал и профинансировал работу трех секций по вольной борьбе в рамках партпроекта «Старший брат»
25.09.2019, 17:05
1051 Просмотров

Сторонник Партии Альберт Багдасарян, Чемпион Мира по парикмахерскому искусству, отец троих сыновей был крайне огорчен информацией о том, что у половины группы детского сада, которую посещает его сын, нет отцов. Человек широкой души, он предложил организовать в детском саду № 56 группу по обучению вольной борьбе, чтобы научить мальчиков, росших без отцов, уметь постоять за себя.

Пригласил своего друга - мастера спорта по греко-римской борьбе Петра Герасимова преподавать, и на первых порах оплачивал полностью сам стоимость занятий.

Чуть позже он организовал секции вольной борьбы в школах № 31 и школе № 8. Причем всю организацию и оплату работы тренеров Альберт Багдасарян также взял на себя.

В настоящее время в трех секциях занимается более 60 детей. В рамках партийного проекта «Старший брат» дети из неблагополучных, многодетных семей, трудные подростки занимаются абсолютно бесплатно.

- Занятия вольной борьбой развивают в мальчиках ловкость, гибкость, выносливость, быстроту реакции и координацию движений – это фундамент, на котором строится последующее обучение бойцовой технике. У нас есть опыт работы с неблагополучными подростками, которую мы ведем в рамках партийного проекта «Старший брат». Большое внимание на тренировках уделяется психологическому состоянию, социализации, воспитания и уважения к старшим и чувства уверенности в себе, - прокомментировал Альберт Багдасарян.