Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках партийцы провели заседание Местного политического совета «Единой России»
31.03.2023, 20:08
326 Просмотров

В Химках прошло заседание Местного политического совета партии «Единая Россия», в ходе которого партийцы обсудили итоги работы в первом квартале 2023 года и наметили планы на будущее.


Одно из самых важных направлений деятельности «Единой России» - исполнение наказов жителей, которые были собраны партией в 2021 году и стали основой народной программы.


«За полтора года мы воплотили в жизнь почти 11 тысяч наказов жителей из собранных 15 тысяч. Среди них как ремонт подъездов и благоустройство дворов, так и крупные инфраструктурное проекты. В прошлом году мы отремонтировали пять объектов здравоохранения, включая поликлинику №2, открыли после масштабной реконструкции спорткомплекс «Родина», завершили первый этап благоустройства парка им. Л.Н. Толстого. В планах на этот год – строительство 7 детских садов, школы в Подрезково и ремонт 3 объектов здравоохранения. Кроме того, запускаем второй этап реконструкции парка Толстого и начинаем благоустраивать Химкинский лесопарк», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.


Еще одна важная тема повестки – обновление местного отделения партии с целью большего вовлечения жителей в общественную жизнь округа. Для этого пройдет конкурс секретарей первичных отделений, в ходе которого на место нежелающих по тем или иным причинам продолжать работу в партии придут люди со свежими идеями и готовые принимать активное участие в жизни своего города.


«Единая Россия» - это партия, которая заинтересована в активных и инициативных кадрах. Поэтому мы с удовольствием даем дорогу тем, кто проявляет инициативу и хочет посвятить себя работе на благо Химок. На секретарях первичных отделений большая ответственность, ведь они трудятся на конкретной территории и знают все проблемы людей, которые там проживают. Именно от них зависит, насколько жители доверяют партии. Конечно, мы готовы оказывать секретарям всю необходимую поддержку – как практическими советами, так и реальными делами», - отметил председатель Совета депутатов, член Местного политического совета Сергей Малиновский. 


Для повышения эффективности работы секретарей в городском округе проведут обучающие семинары, где активисты смогут получить всю необходимую информацию, чтобы использовать в своей деятельности. 


Также на встрече обсудили прием новых членов в ряды партии и назначили дату конференции местного отделения. На ней выберут делегатов на региональную конференцию “Единой России”, на которой выдвинут кандидата от партии для участия в выборах губернатора Московской области.