Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы рассказали подросткам о вреде курения и алкоголя
31.03.2023, 17:05
1761 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старший брат» активисты «Единой России» вместе с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и инспектором УМВД России провели профилактическое занятие в школе №31. 


Подросткам рассказали о вреде курения, распития алкогольной продукции, а также напомнили о правилах поведения пешеходов на проезжей части. Партийцы также проинформировали об ответственности за нарушение и неисполнение законов, обеспечили необходимыми памятками.


 «Правонарушения среди подростков – одна из важных проблем, которой необходимо уделять внимание. К сожалению, в юном возрасте не все могут осознать, какие последствия несут неправомерные действия и какое влияние на дальнейшую жизнь они могут оказать. Работа со школьниками – многогранный и трудоемкий процесс», - сказал руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.


По мнению ответственных за реализацию партпроекта «Старший брат», один из способов предотвратить правонарушение среди детей и подростков – обеспечить их занятость. Активисты регулярно встречаются с детьми из семей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, и предлагают содействие в устройстве в спортивные секции или кружки.


 «Занятие спортом позволяет не только общаться со сверстниками, но и формировать здоровые привычки, закалять характер. Кроме того, дети постоянно заняты и под присмотром. Именно поэтому мы уделяем этому направлению такое пристальное внимание», - отметил куратор партийного проекта «Старший брат», член Местного политического совета Игорь Панчук.


Также учеников предупредили об ответственности за нарушение устава образовательного учреждения, в том числе, за уклонение от учебы. В заключение спикеры призвали присутствующих вести здоровый образ жизни и не нарушать законы страны.