Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинский сторонник разработал туристические маршруты по округу в рамках партпроекта «Историческая память»
23.09.2019, 18:06
1110 Просмотров

В Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» состоялась встреча сторонника Партии, известного химкинского краеведа Валентина Чигарева с активом химкинского отделения Союза пенсионеров.

Тема проекта Валентина Чигарева, победителя губернаторской премии «Наше Подмосковье», называется «Краеведение и ответственный туризм в Старбеево». На встрече он рассказал участникам о богатом прошлом химкинского края: найденные в раскопках предметы бронзового века подтверждают, что места эти были давно обитаемы. Не менее интересна и современная история Химок: в 1932 году через село Старбеево прокладывался канал Москва-Волга. Во время похода туристы могут увидеть созданный руками тысяч заключенных Дмитровлага рукотворный берег Глубокой выемки.

Краеведом разработаны два туристических маршрута по селу Старбеево: военно-патриотический по местам линии обороны Москвы и исторический по природно- памятным местам. Походы проводятся по разработанным авторским планам, картам. За летние месяцы проведено пять походов со школьниками, кадетами и членами краеведческого общества. Валентин Чигарев пригласил присутствующих активистов посетить свой краеведческий музей, базирующийся в библиотеке Старбеево и вместе с детьми и внуками принять участие в походах по родному краю.

- Походы по историческим местам оказывают большое влияние на воспитание патриотических чувств граждан. Я, как патриот России, считаю проект партии «Единая Россия» «Историческая память» очень актуальным. Мы должны сохранить память о героическом прошлом нашей страны и передать ее грядущим поколениям. В этом плане неоценим вклад таких энтузиастов своего дела как Валентин Чигарев, - прокомментировал присутствующий на встрече депутат фракции «Единая Россия» Совета депутатов Николай Томашов.