Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
По инициативе «Единой России» международная акция «Диктант Победы» пройдет 27 апреля на более 12 тыс. площадках страны
28.03.2023, 17:05
174 Просмотров

В этом году международная акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет в Музее Мирового океана в Калининградской области, Дипломатическом зале Московского Кремля, на Корабле-музее «Сметливый» в Севастополе, Ливадийском дворце в Республике Крым, в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае, Приморском океанариуме Владивостока. Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве.


Организаторы акции - «Единая Россия», Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество. 


«В этом году «Диктант Победы» проходит уже в пятый раз. Можем с уверенностью говорить, что значимость этой акции растёт, становится всё больше партнерских площадок, так как сейчас как никогда нужно распространять историческую правду, доносить её до каждого – как в России, так и за её пределами, в странах, поддерживающих наш историко-просветительский проект. Участие в «Диктанте Победы» — это не только проверка знаний и уважение к истории, но и возможность узнать больше о вкладе наших предков в Победу. Мы считаем, что участие в этом мероприятии помогает сохранить и передать будущим поколениям гордость за героические подвиги нашего народа», – сообщил федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.


В Московской области исторический диктант напишут в школах, колледжах и вузах, а также воинских частях и музеях. Партийцы уже подготовили более тысячи площадок. Среди них - музеи «Зоя», Новый Иерусалим, Военно-технический музей в Черноголовке, музей-заповедник «Бородинское поле», а также КВЦ «Патриот» и Главный храм вооруженных сил Российской Федерации.


«Ежегодно мы видим рост числа участников «Диктанта Победы». В сентябре, в день окончания Второй мировой войны, в Московской области более 70 тысяч человек приняли участие в нашей акции. Из них 2 наших земляка вошли в ТОП-20 абсолютных победителей. Это в очередной раз доказывает, что наши жители любят историю и бережно хранят память о подвигах наших отцов», – отметил секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.


Международная историческая акция проходит в рамках партпроекта «Историческая память» и намечена на 27 апреля. Принять участие в «Диктанте Победы» можно как очно, так и на сайте диктантпобеды.рф. Успешное участие дает возможность абитуриентам получить дополнительные балы при поступлении в университеты, а федеральные победители смогут принять участие в Параде Победы 9 мая в Москве.