Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские активисты «Единой России» рассказали жителям о профилактике здоровья почек
18.03.2023, 23:11
279 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» в клубе «Активное долголетие» для жителей Химок прошел лекторий с врачом-урологом ГАУЗ МО «Химкинская областная больница» Алексеем Игнатьевым, приуроченный к Всемирному дню почки. 

 

«Признаки и симптомы хронической болезни почек не всегда очевидны. Много пациентов могут страдать ей, даже не подозревая об этом. Поэтому в жизни каждого человека необходимо проводить мероприятия по профилактике заболеваний. Если у человека уже имеется недуг, то необходимо обратиться к специалисту. Не стоит заниматься самолечением», – отметила депутат Совета депутатов Надежда Смирнова. 

 

Особое внимание было уделено поражению почек при сахарном диабете. Врач рассказал о причинах болезни, факторах риска её развития, диагностике и профилактике.  

 

«Каждому из нас хочется быть здоровым, активным и счастливым, несмотря на возраст. Мы регулярно проводим тематические встречи и лекции со специалистами для химчан, чтобы жители ответственно относились к своему здоровью и осознавали необходимость проходить плановые осмотры у врачей», – прокомментировала встречу куратор партийного проекта «Здоровое будущее», член Местного политического совета Татьяна Беккер. 

 

Участники встречи задали интересующие вопросы, на которые получили квалифицированные ответы специалиста.