Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Члены совета сторонников Химок провели рейд в рамках партийного проекта «Чистая страна»
16.09.2019, 16:04
946 Просмотров

В рамках контроля реализации национального проекта «Экология», а также партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» члены совета сторонников Партии Жанна Исмаилова и Арман Макарян совместно с экспертом отдела муниципального жилищного контроля Управления ЖКХ и благоустройства Андреем Егоровым 13 сентября провели рейд по проверке контейнерных площадок, расположенных на улице Кирова у домов № 19, 20, 21 в Химках. Рейд был направлен на предмет выявления нарушений по содержанию площадок.

- С 1 января 2019 года за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в Химках отвечает единый региональный оператор. В настоящее время на территории округа установлено более 230 синих контейнеров для сбора стекла, бумаги и других отходов, а также свыше 210 сетчатых контейнеров для сбора пластика. Спецтранспорт ежемесячно из округа вывозит более 1 тысячи кубометров раздельного мусора – рассказал Андрей Егоров.

В ходе проверки сторонниками выявлено, что контейнеры для сбора раздельного мусора везде присутствуют, территория вокруг чистая. Нареканий к содержанию площадок нет.