Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» рассказали химчанам из малообеспеченной семьи о спортивных секциях
31.01.2023, 20:08
226 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старший брат» активисты «Единой России» посетили семью, находящуюся в тяжелой жизненной ситуации. 

 В семье двое детей. Отца нет, мать ведет асоциальный образ жизни, ребят воспитывает бабушка. Чтобы помочь детям с адаптацией в обществе ответственные за реализацию партпроекта предложили занять детей в спортивных секциях.

«Устройство детей из многодетных и неблагополучных семей в спортивные школы и секции – одно из основных направлений нашей работы. В рамках партпроекта «Старший брат» активисты организовывают для детей бесплатные занятия физкультурой. В прошлом году было устроено в секции почти двадцать подростков», - отметил куратор партийного проекта «Старший брат», член Местного политического совета Игорь Панчук. 

Также в целях предотвращения детского травматизма и создания безопасных условий проживания детей активисты проверили жилищные условия в частном доме.

«В зимнее время особенно важно вести разъяснительную работу с родителями и законными представителями о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, электроприборов и газовых плит. Мы порекомендовали также установить автономные пожарные извещатели, чтобы оперативно узнать о возгорании», - отметила депутат Совета депутатов Наталья Каныгина.