Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» рассказали химкинским подросткам об ответственности за правонарушения
30.01.2023, 13:01
241 Просмотров

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних вместе с партийцами провели профилактическое занятие для старшеклассников, на котором рассказали об административной и уголовной ответственности за правонарушения. Мероприятие прошло в Центральной детской библиотеке, в нем приняло участие порядка тридцати учеников химкинских школ.  

«Это наша постоянная акция «Преодоление», мы рассказываем ребятам о действующем законодательстве и напоминаем об ответственности за правонарушения. Для нас очень важно, чтобы при возникновении непростых жизненных ситуациях подростков не оставался с проблемами один на один, а знал, куда обратиться за помощью», - пояснил куратор партийного проекта «Крепкая семья», член Местного политического совета Юрий Радионов 

Рассказам о законах не ограничились. Сотрудники библиотеки провели с ребятами игровой брейн-шторм «Здоровый образ жизни – залог успеха», в ходе мероприятия старшеклассники узнали много новой информации и даже сами подготовили рекомендации по ЗОЖ. 

«В Химках ведется большая работа по противодействию подростковой преступности, а также адаптации детей из трудных семей. Чтобы интегрировать ребят в общество, важно не только вовремя информировать их о последствиях правонарушений, но и организовывать досуг. Для этого у нас работает множество спортивных секций, творческих кружков и лекций, куда может прийти любой желающий. Мы, в свою очередь, оказываем посильное содействие», - отметила депутат Совета депутатов Наталья Каныгина.