Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В 2023 году в Химках установят три новые детские площадки
25.01.2023, 17:05
244 Просмотров

В этом году в рамках реализации народной программы "Единой России" при поддержке губернатора обустроят три детские площадки. Адреса, по которым проведут благоустройство, выбирали сами жители на портале "Добродел". В общей сложности комплексное благоустройство проведут в 25 дворах Химок.

«Формирование комфортной городской среды невозможно без участия самих жителей. В этом году с учетом пожеланий химчан мы определили 25 дворов, в которых проведем комплексное благоустройство. По каждому адресу составим перечень работ с учетом пожеланий жителей. Отмечу, что в прошлом году мы преобразили 28 дворовых территорий, где обустроили почти 50 спортивных и детских площадок, среди которых шесть больших игровых площадок по программе Губернатора», - отметил секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава Химок Дмитрий Волошин.

Согласно адресному перечню, опубликованному на сайте Министерства благоустройства региона, игровые комплексы площадью по 450 кв. м. появятся по адресам:

⁃ мкр. Планерная, д. 19, 20;

⁃ ул. Совхозная, д. 8;

⁃ ул. Совхозная, д. 16.

«Программа губернатора Андрея Юрьевича по установке детских площадок действует в регионе с 2013 года. За это время проделана очень большая работа по созданию безопасных и современных игровых комплексов для детей – построена 1421 площадка. В следующем году установим еще 135 комплексов в 40 городских округах. Очень важно, что программа реализуется при непосредственном участии жителей. Именно они выбирают места установки площадок. В этом году в голосовании за детские площадки приняло участие более 55 тысяч человек. Это еще раз доказывает значимость программы для населения», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.