Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Госдумы Ирина Роднина посетила химкинское предприятие по производству промышленного оборудования
24.01.2023, 09:09
235 Просмотров

Депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Ирина Роднина посетила химкинское предприятие в рамках партийного проекта «Выбирай свое». 

Руководство предприятия ООО «ИК Энерпред-Ярдос» провело обзорную экскурсию для депутата и активистов «Единой России», чтобы они смогли оценить масштаб и экономический потенциал производства. 

 «ИК Энерпред-Ярдос» занимается производством шаровых кранов, которые востребованы в нефтяной промышленности, металлургии и газовой отрасли. Ежедневно здесь трудится около 200 человек, а в ближайшее время планируется расширение инфраструктуры. Предприятие с тридцатилетней историей расположено в деревне Брёхово. Эта территория стала частью нашего городского округа 1 января 2023 года. Ирина Роднина познакомилась с особенностями производства, увидела помещения, изучила все этапы работ.  

«Это предприятие с большими запросами и требованиями, которое теперь работает в системе бизнеса и экономики Химок. Самое главное, что всё производится на отечественном материале и исключительно для России», - поделилась депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

После экскурсии руководство совместно с гостями обсудили планы развития и меры поддержки для предприятий, реализующих проекты импортозамещения. По словам куратора партийного проекта "Выбирай Свое", председателя Совета депутатов и члена Местного политического совета Сергея Малиновского, в Химках предпринимателям оказывается всесторонняя поддержка. На регулярной основе проводятся семинары, форумы и другие мероприятия. Кроме того, для представителей бизнеса предусмотрены муниципальные и региональные субсидии.