Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин вручил жилищные сертификаты 11 семьям
17.01.2023, 17:05
236 Просмотров

 В 2023 году в рамках государственной программы «Жилище» в Химках выделили 76 млн рублей для улучшения жилищных условий молодых и многодетных семей. В рамках партийного проекта «Крепкая семья» секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин вручил сертификаты на социальную выплату 11 семьям. На полученные субсидии химчане смогут приобрести квартиры или начать строительство собственного дома.

«Поздравляю с радостным событием! Впереди вас ждут приятные хлопоты по поиску и обустройству нового дома. Всего за последние пять лет мы вручили 45 таких сертификатов. С их помощью можно закрыть ипотеку, купить новую квартиру или начать строительство частного дома. Благодаря государственной программе мы можем оказывать такую поддержку семьям. Это большое подспорье. Счастья вам и благополучия!» - поздравил химчан Дмитрий Волошин.

Сертификаты получили две многодетные и девять молодых семей. Все планируют приобрести жилье на территории городского округа.

«Это колоссальная мера поддержки, в которой нуждаются многие семьи. Очень здорово, что вы помогаете нам. Спасибо вам за это огромное», - поблагодарила химчанка Анна Степанова.

Отметим, что принять участие в программе могут молодые семьи возрастом младше 35 лет, а также многодетные родители, которые воспитывают семь и более детей. Социальная выплата предоставляется за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.