Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели занятие по скандинавской ходьбе для пенсионеров
17.01.2023, 16:04
219 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» химкинские активисты «Единой России» организовали занятие по скандинавской ходьбе для жителей пенсионного возраста. Тренировка прошла в парке «Дубки».

«Занятия на свежем воздухе не только укрепляют иммунитет, но и способствуют повышению настроения и выработке гормонов счастья. Такие прогулки стали уже традицией в Химках, количество участников растет с каждым разом. Вот и в этот раз снежная погода не помешала жителям принять участие в нашем занятии», - сказала депутат Совета депутатов Юлия Мамай.

Перед началом куратор партийного проекта «Старшее поколение», начальник Управления социальных коммуникаций и член Местного политического совета Татьяна Беккер поприветствовала участников и рассказала о реализации проекта в Химках. Также с химчанами поделились правилами зимней ходьбы. Например, важно подобрать подходящие наконечники для палок, защитить лицо от ветра и снега, а также правильно дышать.

«В нашем округе для жителей «серебряного возраста» мы проводим множество мероприятий – культурных, развлекательных, интеллектуальных и, конечно, спортивных. Тренировки зимой даже полезнее, чем летом – свежий воздух и повышенная нагрузка способствует поддерживанию организма в тонусе. Скандинавская ходьба объединила уже вокруг себя любителей спорта, немало жителей стали постоянными участниками занятий», - отметила Татьяна Беккер.