Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Порядка 4000 консультаций получили химкинские предприниматели в 2022 году
17.01.2023, 12:12
190 Просмотров

В рамках еженедельного совещания Правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьева обсудили меры поддержки бизнесу, действующие на территории региона.

Зампред правительства Московской области Екатерина Зиновьева рассказала о новой системе отработки обращений предпринимателей, которая прошла апробацию в нескольких муниципалитетах. 

ЦУР «Бизнес» действует в режиме «одного окна» и объединяет все источники получения информации – инвестиционный портал Московской области (investmo.ru), горячую линию 0150, портал «Добродел», почта Губернатора Московской области и другие.

Обращения, попавшие в ЦУР «Бизнес», фиксируют в единой системе (Redmine), где за каждым профильным ведомством и администрацией округа закреплены ответственные лица и модератор. Они контролируют сроки и качество отработки обращений. 

«В Химках более 30 тысяч компаний, индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Ежегодно их число растет благодаря всесторонним мерам поддержки бизнеса. Только по итогам прошлого года в округе зарегистрировано три тысячи новых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», - отметил секретарь местного отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин

В 2022 году в Химках в рамках поддержки бизнесу оказано 3900 консультаций для предпринимателей. Работает горячая линия по вопросам мер поддержки бизнеса. Для улучшения взаимодействия с предпринимательским сообществом создан муниципальный форум «Бизнес-Restart». Также проводятся мероприятия в рамках проектов партии "Единая Россия" «Выбирай Своё» и «Предпринимательство». 

Предпринимателям из Химок предоставляются региональные субсидии и гранты и возможности для льготного кредитования. Кроме того, представители бизнеса могут получить муниципальные субсидии.