Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» приняли участие в экологической акции «Покорми птиц зимой!»
12.01.2023, 17:05
261 Просмотров

В Химках в рамках партийного проекта "Чистая страна" прошла акция "Покорми птиц зимой!". Активисты партии "Единая России" вместе с экологами и школьниками из лицея №21 установили кормушки в парке имени Величко.

Сотрудники отдела экологической безопасности рассказали ребятам об особенностях зимовки птиц и показали, чем необходимо подкармливать пернатых друзей.

"В Московской области установились морозы, а это значит, что в заботе и подкормке нуждаются птицы, которые остаются зимовать в наших краях. Приятно видеть, сколько желающих подключилось к экологической акции", - отметил куратор партийного проекта "Чистая страна", член Местного политического совета Сергей Стригуненко.

Также химкинские экологи подготовили информационные стенды, оснащенные специальными QR-кодами. При наведении смартфона можно прочитать подробную информацию о той или иной птице, узнать особенности подкормки.

«Забота о зимующих птицах приносит пользу не только пернатым, но и самим детям. Через беседы, познавательные занятия и наблюдения ребята узнают о различных видах птиц, характерных особенностях их внешнего вида, поведения, а также учатся заботиться о животных», – отметил депутат Совета депутатов Владислав Мирзонов.

Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно сделать фото со своими кормушками и пернатыми гостями, а также опубликовать в социальных сетях с хештегами #ПокормиПтицЗимой #КормимПтицвХимках .