Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
По просьбе химчан депутаты «Единой России» проверили качество детской площадки
11.01.2023, 12:12
221 Просмотров

Возле дома №10 на улице Зелёная рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» недавно установили новую детскую игровую площадку. Однако горожане выявили на ней ряд недочетов. В рамках партийного проекта «Городская среда» депутаты Совета депутатов Наталья Каныгина и Ирина Спирина приехали лично проверить обращение жителей на предмет соответствия площадки нормам.

«Эту площадку возвели осенью, и, к сожалению, по некоторым параметрам она не соответствует современным требованиям к комфорту. Так, например, цепи, на которых подвешены качели, не имеют прорезиненного хвата, а напольное покрытие в нескольких местах уже повреждено. В этом дворе не очень много места. Площадка тут установлена смежная. Она содержит и игровые элементы, и спортивные, поэтому должна быть максимально износостойкой и качественной», - отметила Наталья Каныгина.

Все обнаруженные недочёты и предложенные жителями идеи тут же фиксировали представители Объединённого городского хозяйства. Помимо детской площадки депутаты обсудили с горожанами вопросы будущего ремонта входной группы дома и выполнение заявок ЖКХ.

«В рамках парпроекта активисты на регулярной основе проводят мониторинг территории с целью проверки благоустройства. Часто к этой работе подключаются депутаты, они помогают решить вопросы, требующие вмешательства профильных ведомств. Во время таких обходов мы получаем обратную связь от жителей, что позволяет определить проблемы, требующие приоритетного решения», - отметил куратор партийного проекта "Городская среда", член Местного политического совета Валерий Харитонов.