Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели первенство по автокроссу в Химках
10.01.2023, 16:04
277 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» прошли соревнования по автокроссу – Первенство Химок памяти Б.И. Степина и первый этап Первенства Москвы по автокроссу.

Пилоты приехали из самых разных уголков страны: Москвы, Ржева, Твери, Выборга, Курска, Ульяновска и Электростали. Участники состязались в дисциплинах Д3-микро, Д3-мини, Д3-250. 

Кроме того, состоялись показательные выступления воспитанников мотоотделения Спортивной школы по техническим видам спорта, которые добавили зрелищности и спортивной красоты этому празднику. Поддержать спортсменов пришел депутат «Единой России» Валентин Герасимов. 

«Школа по техническим видам спорта вносит большой вклад в славу нашего города как спортивной столицы Подмосковья. Она имеет секции водно-моторного спорта, мотоспорта и автоспорта. Воспитанники школы неоднократно становились чемпионами России, Европы и мира по водно-моторному спорту и ежегодно выигрывают медальные места на региональных и всероссийских соревнованиях по автокроссу», - рассказал Валентин Герасимов

Технические виды спорта являются частью военно-патриотического воспитания, готовят молодежь к службе в вооруженных силах, закладывают основы физического, умственного и творческого развития молодежи. 

«Такими соревнованиями мы поддерживаем интерес наших детей к спорту. В Химках живет и работает немало выдающихся спортсменов, с которых нужно брать пример подрастающему поколению. Например, недавно в баскетбольном центре на «Арене Химки» мы открыли музей «Слава Химкинского спорта». Экспозиция представлена коллекцией личных вещей знаменитых спортсменов, живущих в городе», - отметил куратор партийного проекта «Детский спорт», член Местного политического совета Олег Аферов.