Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские депутаты «Единой России» приняли участие в акции «С Новым годом, ветеран!»
06.01.2023, 22:10
261 Просмотров

В Химках депутаты поздравили с новогодними праздниками ветеранов Великой Отечественной войны. В рамках акции «С Новым годом, ветеран!» и партийного проекта «Старшее поколение» председатель Совета депутатов Сергей Малиновский вручил подарки семье Елены Степановны Елкиной. 

«Новогодние праздники – еще один отличный повод навестить ветеранов Великой Отечественной войны, уделить внимание и выразить искренние слова благодарности за их героический подвиг. Поздравляю Елену Степановну и ее дочку Евгению с наступлением 2023 года! Пусть он будет для вас добрым и счастливым. Желаю крепких сил, бодрости духа, здоровья, светлых надежд и семейного благополучия», - сказал Сергей Малиновский

Депутат Совета депутатов Инна Монастырская посетила Ивана Никитовича Кривошеева, которому в ушедшем году исполнилось 102 года. 

Во время Великой Отечественной войны Иван Кривошеев был командиром орудийного расчета. В боях под Сталинградом получил ранение, после лечения вернулся в свою часть - сначала служил наводчиком 76-миллиметровой противотанковой пушки, затем стал командиром орудия. День Победы встретил на подступах к Праге.

«Несмотря на свой преклонный возраст, Иван Никитович полон сил и ведет активную социальную жизнь – участвует в патриотических мероприятиях «Единой России», ведет уроки мужества в химкинских школах. Также он пишет стихи, уже издал 7 книг своих произведений. Я вручила ему подарочный набор, пожелала бодрости духа и отличного настроения», - рассказала Инна Монастырская

Визит ветерану нанёс и депутат Руслан Шаипов. Он поздравил Георгия Ивановича Иванова. 

«Большая честь, что у нас есть возможность навещать и общаться с такими героическими людьми, слышать их рассказы и воспоминания, оказывать всестороннюю помощь и поддержку. Внимание к ветеранам и забота о них – наш долг и прямая обязанность. Мы ежегодно поздравляем их со всеми праздниками. Это добрая традиция, которая сложилась в Химках, и мы неуклонно соблюдаем ее», - отметил Руслан Шаипов.