Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» помогли устроить в спортивные секции детей из многодетной семьи
29.12.2022, 01:01
278 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старший Брат» химкинские партийцы поздравили с наступающими праздниками ребят из многодетной семьи.

В семье Журавлевых трое детей увлекаются спортом, но, к сожалению, не могут позволить себе платные занятия на постоянной основе. Ответственные за реализацию проекта «Старший брат» помогли бесплатно устроить шестилетних Арсения и Артемия на секцию по мини-футболу в СК «Юность», а дочь Марию – в секцию художественной гимнастики в СК "Виктория".

В преддверии новогодних праздников активисты посетили открытую тренировку, где занимаются мальчики, и вручили всем членам семьи подарки – мячи и сладости.

«Мы стараемся максимально помогать детям из многодетных семей – продуктами, юридически, с бытовыми вопросами. Отдельное внимание уделяем организации досуга. В спортивных секциях ребята не только развиваются физически, но и приобретают новых друзей. Это играет важную роль в социализации детей. Кроме того, всегда есть взрослый наставник, который может не только помочь достичь успехов в спорте, но и дать совет», - отметила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова.

По мнению куратора партийного проекта «Старший брат» Игоря Панчука, в городском округе уделяют большое внимание развитию спорта – как профессионального, так и любительского. Для детей работают спортшколы, открытые стадионы, также регулярно возводятся детские площадки, где ребята могут заниматься в любое время.