Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» обсудили с сотрудниками внутренних дел работу с детьми из трудных семей
28.12.2022, 18:06
259 Просмотров

Ответственные за реализацию партийного проекта «Старший брат» провели круглый стол, на котором обсудили методы работы с детьми из семей, которые оказались в непростой жизненной ситуации. На встречу также пригласили представителей Комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудников УМВД по городскому округу Химки.

«Ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, важно помогать не только улучшать бытовые условия, но адаптироваться в обществе. На встрече обсудили межведомственное взаимодействие и обменялись опытом проведения такой профилактической работы в семьях. Очень важно правильно организовать досуг детей - устраивать в кружки, привлекать к волонтёрской деятельности», - отметила депутат Совета депутатов Юлия Мамай.

Одно из направлений работы - устройство в спортивные школы и секции. В рамках партпроекта «Старший брат» активисты организовывают для детей бесплатные занятия физкультурой. Недавно партийцы воплотили мечту Маши из многодетной семьи заниматься художественной гимнастикой, устроив ее в спортивный комплекс «Юность». По словам куратора партийного проекта Игоря Панчука, это позволяет ребятам познакомиться с новыми людьми и привить привычку к здоровому образу жизни.