Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» обсудили с сотрудниками МАИ подготовку кадров для химкинских предприятий
28.12.2022, 17:05
250 Просмотров

В рамках партийного проекта «Выбирай Свое» химкинские партийцы провели встречу с сотрудниками филиала «Ракетно-космическая техника» Московского авиационного института. Они обсудили перспективы взаимодействия образовательного учреждения с бизнес-сообществом городского округа.

На сегодняшний день в регионе заключено 57 соглашений по подготовке кадров для компаний, реализующих проекты импортозамещения. В числе наиболее востребованных специальностей — сварщик, электрик, монтажник промышленного оборудования, технолог производства, лаборант по контролю качества и другие.

«Филиал «Ракетно-космическая техника» готовит специалистов со средним профессиональным образованием для ракетно-космического комплекса и других отраслей промышленности. Его выпускники успешно работают на предприятиях Химок и Московской области. Важно выстраивать комфортное и взаимовыгодное сотрудничество. Это поможет и молодым специалистам быть востребованными, и предприятиям не испытывать кадровый голод», - отметил куратор партийного проекта «Выбирай Свое», председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

По завершению встречи партийцы вручили сотрудникам "РКТ" МАИ благодарственные письма.