Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» взял на контроль качество воды в реке Сходня
27.12.2022, 09:09
259 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» депутат Совета депутатов Руслан Шаипов вместе с активистами «Единой России» и сотрудниками отдела экологической безопасности провел обследование территории вблизи реки Сходня.  

Ранее к депутату обратился житель микрорайона, который пожаловался на состояние воды в реке. Недавно произошла авария на канализационной насосной станции на улице Микояна по причине выхода из строя наноса, вследствие чего нечистоты попали в реку. Руслан Шаипов дал поручение провести срочные аварийно-ремонтные работы по ликвидации последствий аварии, которые были произведены оперативно.

«На текущий момент оборудование на КНС находится в исправности, авария ликвидирована. Следующий этап – проверка качества воды в реке. Для этого необходимо взять пробы и провести лабораторный анализ. Соответствующие поручения «Химкинскому водоканалу» уже даны. Буду следить за развитием ситуации», - сказал Руслан Шаипов. 

Работы проведены, однако экологи напоминают, что важна ответственность и самих жителей. 

«Иногда владельцы частных домов не следуют нормативам и экономят на услугах ассенизаторов, сливая отходы в водоемы. Это приводит к загрязнению окружающей среды и доставляет дискомфорт всем жителям. Настоятельно прошу не пренебрегать правилами экологической безопасности», - заключил куратор партийного проекта «Чистая страна» Сергей Стригуненко.