Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин подвел итоги уходящего года в Химках
23.12.2022, 22:10
261 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава Химок Дмитрий Волошин провел традиционный новогодний прием, на котором подвел итоги уходящего года и наградил химчан за трудовые успехи на благо округа. 

Также он вручил знаки отличия активистам и предпринимателям, которые внесли вклад в сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, Херсона, Запорожья и российских военнослужащих. Церемония прошла в химкинском театре "Наш дом". 

 «Этот год - непростой для нашей страны, непростой для всех нас. Но он показал, как важно единство и сплоченность, всеобщая готовность достойно преодолевать испытания. Этот год показал, как много среди химчан настоящих патриотов, которые приходят на помощь родной стране. Суверенитет и свободу России сегодня отстаивают российские военнослужащие в зоне СВО. Мы преклоняемся перед каждым защитником, который с честью выполняет боевые задачи, проявляет мужество и смелость. Каждый из них – герой. Хочу выразить особые слова поддержки семьям героев. Вы всегда можете рассчитывать на нас. Мы с вами!» - отметил Дмитрий Волошин

Секретарь рассказал, что в 2022 году в рамках реализации народной программы в Химках реализовали сразу несколько крупных проектов. Модернизировали спорткомплекс "Родина", капитально отремонтировали крупнейшую поликлинику города на улице Лавочкина, построили надземный пешеходный переход у ЖК "Солнечная система", открыли 6 палисадиков на 360 мест для дошкольников.  

Дмитрий Волошин отметил, что приоритетом остается реализация проектов, связанных с благоустройством. В рамках партийного проекта "Городская среда" в этом году в Химках благоустроили 28 дворов и обустроили 49 детских и спортивных площадок, обновили 13 дорог, отремонтировали более 90 подъездов. 

Также в 2023 году площадь Химок увеличится в два с половиной раза за счет присоединения новых территорий. 

«Особенно важное событие для нашего округа: с нового года к Химкам присоединяются территории Солнечногорского округа – поселений Лунёвское и Кутузовское. В общей сложности это 36 населенных пунктов. Число химчан увеличится на 18 тысяч человек. Площадь нашего округа вырастет в два с половиной раза и составит почти 26 тысяч гектаров. С учетом пожеланий жителей мы формируем план развития новых территорий. В новом году вместе с вами будем воплощать его в жизнь», - отметил глава Химок. 

Также на церемонии награждения выступила депутат Госдумы Ирина Роднина. 

 «Этот год нам показал, кто рядом, кто умеет сплотиться, кто может решать самые высокие задачи. На плечи городскому округу Химки выпало много, задачи решались ежедневно, можно сказать, ежечасно. Работал потрясающий коллектив. Новые территории - задел на будущее», - отметила депутат Госдумы Ирина Роднина

За трудовые успехи на благо округа Дмитрий Волошин наградил 11 химчан – представителей различных профессий: деятелей культуры и образования, спасателя, полицейского, медработника и других. 

«Я рад и счастлив, что отметили наши достижения в области пассажирского транспорта. Что наш труд виден людям. Директором я работаю несколько лет, а в области пассажирских перевозок – 21 год. Всю свою жизнь посвятил этому. Прошел путь от слесаря в автоколонне до директора», - поделился Алексей Голован, директор МАП № 8 г. Химки, филиала АО «Мострансавто». 

 Также на церемонии вручили 16 почетных знаков "С благодарностью от Главы" – за оказание поддержки российским военнослужащим. Среди награжденных в этой номинации - Мария Постольникова, супруга добровольца, лидер движения "Ангелы фронта", которая объединила жен мобилизованных химчан, активистов и волонтеров для сбора гуманитарной помощи. Также знаком отличия наградили Анастасию Бурцеву - главную медсестру филиала №8 военного госпиталя имени Н.Н. Бурденко, где проходят лечение раненные в ходе СВО бойцы.