Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» в Химках впервые проведен региональный этап Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО
05.09.2019, 15:03
982 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» в Химках впервые проведен региональный этап Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне») под названием «От студзачёта к знаку отличия ГТО».

Всероссийский молодежный физкультурный фестиваль ориентирован на студентов нашей страны и активно поддерживается Министерством образования и науки РФ и Министерством спорта РФ.

На базе спортивного комплекса «Родина» для выполнения нормативов ГТО собрались смешанные студенческие команды со всего Подмосковья - состав команд по 10 человек от 18 до 29 лет.

Их приветствовала депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Химки» Анфиса Резцова - двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону.

В программе соревнований: бег на различные дистанции, прыжки в длину, плавание на время, стрельба из пневматической винтовки и другие тесты на физические способности. Команды победители получили поощрительные призы и сувениры.

#Химки #ЕдинаяРоссия #ЕРпроекты #ЗдоровоеБудущее #Резцова