Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин подвёл итоги исполнения наказов химчан за 2022 год  
16.12.2022, 12:12
242 Просмотров

В Химках подвели промежуточные итоги исполнения наказов жителей, которые были собраны «Единой Россией» во время избирательной кампании прошлого года. Секретарь местного отделения партии, глава Химок Дмитрий Волошин, депутат Госдумы Ирина Роднина, депутат Мособлдумы Михаил Раев обсудили реализацию народной программы в 2022 году. 


«Мы собрали почти 15 тысяч предложений химчан. Более 9 тысяч из них уже исполнено, более 3 тысяч – в работе прямо сейчас, остальные реализуем в следующем году. Цифры говорят сами за себя. Это результат большой командной работы», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин. 


Волошин отметил, наказы химчан касались всех сфер: ЖКХ, дорожное строительство, благоустройство, образование, медицина.  На основе пожеланий жителей формировалась народная программа партии «Единая Россия».

«Ко мне, как депутату Госдумы, поступают обращения жителей. В этом году мы отработали более 500 заявок, причём 266 из них поступили от химчан. Это говорит об активности и неравнодушии жителей, которые готовы постоянно давать обратную связь и вместе улучшать свой город. 9 тысяч реализованных наказов - это хороший показатель, однако важно не снижать планку, поскольку чем выше уровень, тем больше требований. Будем продолжать совместную работу», - сказала депутат Государственной Думы Ирина Роднина. 


Больше всего просьб жителей касалось жилищно-коммунальной сферы. Они составили 40% от общего числа наказов. Это капитальный ремонт домов, благоустройство дворов, обновление и ремонт инженерных коммуникаций, замена лифтов и многое другое. Дмитрий Волошин подчеркнул, решение вопросов в этой сфере требует системного подхода. Один из инструментов – инвестиционная программа управляющих компаний, которая формируется вместе с жителями. 


На втором месте - наказы, связанные с содержанием дорог. В этом году при поддержке губернатора в городском округе отремонтировали 13 дорог общей площадью 72 500 кв. м.

 

«Предложения химчан были проработаны и учтены при распределении средств, выделяемых из областного бюджета. В результате в Химках был реализован ряд проектов, среди которых, например, благоустройство сквера, расположенного во дворе домов по улице Чкалова, обустройство спортивной площадки в школе №26. Средства бюджета области направлялись и на решение таких важных вопросов как строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути вблизи ЖК «Солнечная система» и «Две столицы», ремонт Вашутинского шоссе в Старых Химках, проектирование строительства Машкинской развязки и другие», - рассказал депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Михаил Раев.


Среди крупных социальных объектов, которые модернизируют в этом году, - поликлиника №2 и спортивный комплекс «Родина». Работы уже на завершающей стадии. В старейшем спортивном комплексе отремонтировали крышу, укрепили фасад и фундамент, отреставрировали чаши малого и большого бассейнов, заменили все инженерные коммуникации. В самой посещаемой поликлинике города провели капитальный ремонт, после которого она станет единым Консультативно-диагностическим центром, где будут вести приём 36 узкопрофильных специалистов по 17 направлениям.  


В обсуждении наказов приняли участие и представители общественных организаций Химок. Представитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» обратилась к Дмитрию Волошину по поводу создания в городе специальной премии для волонтеров. Секретарь рассказал, что такие планы есть, как и создание Молодежного центра, где ребята смогут проводить мероприятия и учиться новому.


В рамках отчета партийцы посетили и осмотрели ещё один объект, открывшийся в рамках реализации народной программы, палисадик на базе гимназии №9. Мини-детсад рассчитан на 95 мест, оснащён всем необходимым для комфортного пребывания малышей - спальными местами, игровыми и обеденными зонами, раздевалками, площадками для прогулок. Предусмотрены питание четыре раза в день, развивающие занятия и прогулки.


«Задача, которая стоит перед нами, - увеличить число мест в дошкольных учреждениях и, соответственно, разгрузить очереди в детские сады. В этом году за счет открытия шести новых палисадиков по программе губернатора мы сократим очереди почти на 10%», - пояснил Дмитрий Волошин.


Еще два палисадика работают в микрорайоне Левобережный, два – в Сходне и один в Старых Химках. Все шесть мини-садов рассчитаны на 360 детей.