Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин вручил ключи от квартир детям-сиротам
06.12.2022, 19:07
297 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин вручил ключи от трех новых квартир детям, оставшимся без попечения родителей. Жилье приобрели в рамках губернаторской программы. В общей сложности в этом году в округе собственными квартирами обеспечили 13 детей-сирот.


«Собственное жилье - крепкий фундамент под ногами. Поздравляю с новосельем! Счастья вам и уюта на новом месте», - поздравил ребят Дмитрий Волошин.


Все квартиры готовы к заселению – проведен качественный ремонт, установлена необходимая мебель и техника, включая телевизор, кондиционер, холодильник и микроволновую печь.


«На фотографиях я уже видел квартиру. Очень красивая! Теперь буду обустраиваться в собственном жилье – такая ответственность сразу ощущается», - сказал Георгий Александров.


Всего за последние пять лет в округе в рамках программы «Жилище» выдали ключи от 81 квартиры.


«Для нас очень важно передать ребятам квартиры, которые полностью готовы к заселению. Там есть все – от кровати и кухонной плиты до телевизора и зубной щетки. Так что Новый год каждый из ребят сможет встретить уже в своем собственном доме», - отметил Дмитрий Волошин.


В 2023 году в Химках планируют обеспечить квартирами 17 детей-сирот. На эти цели выделено 114 млн рублей из бюджета Московской области.