Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В химкинской школе №20 прошел киноурок
02.12.2022, 17:05
244 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» активисты «Единой России» провели киноурок для учеников школы №20. Депутат Совета депутатов Алексей Федоров показал ребятам фильм «Мост».

 

Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России» проходит при поддержке Госфильмофонда и партии «Единая Россия». Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодёжи посредством обсуждения кино. Каждый фильм рассказывает о каком-либо позитивном качестве характера. В этот раз речь шла о стойкости, выносливости и уважительном отношении к традициям.

 

«Мост» - фильм о взаимодействии двух миров, традиционного и технологичного. Главные герои на первый взгляд находятся по разные стороны. Один любит науку, другая – дитя природы, впитывающая традиции, которые ей передала бабушка. 

 

«В основу фильмов, предложенных к просмотру в рамках проекта, легло 99 качеств человека. Кино – мощный инструмент для духовного воспитания подрастающего поколения. На киноуроках мы обсуждаем поступки героев, проблемы, с которыми они сталкиваются, и способы их решения. На примере героев ребята могут задуматься над нравственными и философскими вопросами», - отметил Алексей Федоров.