Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели профилактическую беседу со школьниками
02.12.2022, 13:01
304 Просмотров

В рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Старший брат» в школе №32 «Лидер» партийцы вместе с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних провели встречу со школьниками.

Ранее к активистам обратились учителя, рассказав о группе учеников, систематически пропускающих занятия. Для профилактики безнадзорности в школу пригласили представителей УМВД, которые побеседовали с восьмиклассниками.

Главный специалист Управления по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о том, какие административные и уголовные правонарушения существуют, а также о мерах их пресечения. Также учеников предупредили об ответственности за нарушение устава образовательного учреждения, в том числе, за уклонение от учебы. В заключение спикеры призвали присутствующих вести здоровый образ жизни и не нарушать законы страны.

«Правонарушения среди подростков – одна из важных проблем, которой необходимо уделять внимание. К сожалению, в юном возрасте не все могут осознать, какие последствия несут неправомерные действия и какое влияние на дальнейшую жизнь они могут оказать. Работа со школьниками – многогранный и трудоемкий процесс. Активисты постоянно проводят профилактические беседы, чтобы предотвратить ситуации, ведущие к проступкам и преступлениям», - сказал руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.