Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы проверили безопасность перехода рядом со школой
29.11.2022, 22:10
253 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» активисты «Единой России» вместе с представителями коммунальных служб провели мониторинг территории вблизи лицея №7. Цель - проверить, насколько пешеходный переход рядом со школой соответствует всем нормативам. 


Осмотр показал, что знаки присутствуют, разметка находится в нормативном состоянии. Однако дети часто перебегают улицу в неположенном месте. С родителями на месте были проведены профилактические беседы. 


«Проблема безопасности детей на дорогах из года в год остается актуальной, несмотря на общее снижение показателей дорожно-транспортных происшествий. Именно поэтому мы сегодня совершили обход территории, чтобы выявить возможные недочеты и передать замечания в профильные ведомства», - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов, куратор партпроекта «Безопасные дороги» Александр Васильев. 


Повышение безопасности дорожного движения, снижение травматизма на автомобильных дорогах – это одна из главных задач поставленная губернатором Московской области Андреем Воробьевым.