Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинский волонтер стал лауреатом региональной премии «Герой нашего времени»
28.11.2022, 16:04
295 Просмотров

В Котельниках прошло награждение победителей Региональной премии «Герои нашего времени». Она учреждена в этом году Московским областным отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и проводится при поддержке Росмолодёжи, Министерства информационных и социальных коммуникаций региона и движения «Волонтёры Подмосковья». 


Конкурс проходил в 6 основных номинациях - «Добро в действии», «В сети», «Другой университет», «Живая история», «Культурные люди», «С любовью к планете». Также были предусмотрены две специальные - «Помощь без границ» и «Юный герой».


Одним из победителей в номинации «Живая история» стал доброволец из Химок – Владимир Титков. Молодой человек – ученик кадетского класса школы №8, активист МГЕР, «Волонтеров Подмосковья», а также состоит в рядах «Юнармии». Одиннадцатиклассник ведет экскурсии в музее боевой славы «Война-Поиск-Память», который был открыт в конце прошлого года, в том числе, и по инициативе Титкова. 


«Мне при поддержке школьной администрации удалось организовать и провести акцию «Своди родителей в музей!». Теперь ещё больше людей узнали о нашем детище - музее боевой славы «Война-Поиск-Память». Гости в сопровождении экскурсоводов прогулялись по этажам школы, на каждом из которых представлены различные экспозиции музея, а также смогли увидеть репортажи нашей поисковой экспедиции во Ржев. Хочу поблагодарить организаторов премии «Герой нашего времени» за такое масштабное и интересное мероприятие. Я надеялся, но не ожидал, что одержу победу. Это очень приятно и волнительно», - рассказал Владимир Титков. 


Для участия в Премии необходимо было зарегистрироваться на сайте volontermo.ru, заполнить анкету, а также выполнить несколько заданий - выложить мотивационный пост с рассказом о своей деятельности, провести мероприятие в рамках выбранной номинации и осветить его в соцсетях.  


Всего на премию была подана 1091 заявка. Большинство из них - от студентов подмосковных вузов. Самой популярной стала номинация «Добро в действии» - 49% всех заявок. А среди городских округов наиболее активными оказались Орехово-Зуевский, Лобня и Коломна. Жюри, состоявшее из представителей всех партнеров проекта, определило 100 финалистов, которых и пригласили на церемонию. 34 лучших получили награды. 


 «Добровольцы делают все абсолютно бескорыстно, и очень ценят, когда их благодарят за этот труд. Очень хотим, чтобы они не просто получили сегодня награды, но дальше коммуницировали и развивали добровольчество в Подмосковье. В ближайшее время сделаем для них 3-дневный обучающий семинар, - сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковной «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачёв.


Премию «Герой нашего времени» предполагается сделать ежегодной. Будут добавлены новые номинации, такие как «Социальное предпринимательство» и «Волонтерство трудоспособного населения», что расширит возрастную категорию участников.