Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» с жителями проверила, как ведутся работы по реконструкции парка Толстого в Химках
19.11.2022, 20:08
399 Просмотров

Депутат Совета депутатов Инна Монастырская встретилась с жителями в рамках проекта «Единой России» «Партийный десант». Вместе с активными горожанами она проверила ход работ по реконструкции самого любимого места отдыха химчан – парка имени Л.Н. Толстого.

При поддержке губернатора Подмосковья и в рамках реализации народной программы к лету здесь обустроят входные группы, заменят ограждения, оборудуют зону фудкорта, детские площадки, эстраду, каток, велопарк и многое другое. 

«Парк имени Л.Н. Толстого - крупнейший в округе, он занимает площадь в 26 гектаров. Также это популярная зона отдыха, каждый год парк посещает около двух миллионов человек. Среди наказов жителей, собранных партией в ходе избирательной кампании прошлого года, нередко звучали просьбы сделать его более комфортным и благоустроенным. Следующим летом работы планируют завершить. Такие проекты, как «Партийный десант» помогают жителям увидеть, как их предложения претворяются в жизнь, а также задать все интересующие вопросы», - сказала Инна Монастырская.

На данный момент уже обновили площади перед ДК «Родина» и музеем «Артишок», установили сотню новых лавочек и урн для раздельного сбора мусора, проложили 30 новых дорожек из брусчатки, первую линию веломаршрута и сменили старый бетонный забор на кованое металлическое ограждение. 

Следующий этап работ начнется в апреле следующего года. В планах обустройство детских игровых площадок, скейт-парка и памп-трека, установка сухого фонтана. По всей территории парка проложат единую закольцованную велодорожку длиной 2,5 километра. Также благоустроят пляжную зону, где установят подъемную платформу для маломобильных граждан в рамках программы «Доступная среда». Кроме того, к открытию полностью обновят дорожно-тропиночную сеть, опоры освещения и установят камеры видеонаблюдения. По просьбе жителей в парке установят новое колесо обозрения высотой 50 метров.