Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках провели день бесплатной юридической помощи
18.11.2022, 16:04
360 Просмотров

18 ноября в местной общественной приемной партии «Единая Россия» прошел Единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Масштабная социально ориентированная акция направлена на реализацию права граждан на доступ к высококвалифицированной юридической помощи и включает в себя бесплатные юридические консультации.

С жителями г.о. Химки встретились депутаты Совета депутатов Руслан Шаипов и Артур Каримов.

«Подобный формат дает возможность гражданам получить ответ специалиста любого профиля. В течение трех часов мы помогали гражданам решать озвученные ими проблемы и разъясняли законодательство по заданным вопросам»,- прокомментировал Руслан Шаипов.

Наиболее сложные вопросы помогала решать представитель «Ассоциации юристов России» Зульфия Атаханова.

Вопросы социальной поддержки и вопросы, связанные с эксплуатацией жилья, обсудили представители управления соцзащиты и управления жилищной политики Елена Измайлова и Алла Меньшикова.

Елена Самсонова пришла на прием в надежде вернуть «замороженные» в банке личные накопления. Переговоры депутата Артура Каримова с банком помогли жительнице Химок. Банк оперативно вернул деньги.

Также горожане получили квалифицированную правовую помощь по самым разным жизненным вопросам: нарушение законодательства при получении услуг образования, вопросы, связанные с наследством, получение отсрочки по ипотеке для мобилизованных.

"Это очень важный и необходимый проект, ведь порой люди вынуждены обивать пороги различных ведомств, чтобы решить свои вопросы. А когда у граждан есть возможность обратиться к нам лично, помощь оказывается гораздо быстрее и эффективнее. Ведь наша основная задача - оказание помощи всем, кому она необходима", - отметил депутат Совета депутатов Артур Каримов.