Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы поздравили активистов «Молодой Гвардии» с 17-летием организации
17.11.2022, 18:06
331 Просмотров

В Химках в музейном комплексе «Артишок» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню рождению «Молодой гвардии Единой России». Самой многочисленной молодежной организации страны исполнилось 17 лет.


«Спустя годы МГЕР сохраняет свой юношеский задор и стремление делать мир лучше, продолжая объединять в своих рядах ярких, творческих и активных ребят. Они проводят благотворительные и экологические акции, тематические уроки и спортивные турниры. После начала СВО молодогвардейцы принимают участие в сборе и отправке гуманитарной помощи для мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Двое химкинских активистов сами отправились с волонтерским отрядом на Донбасс. Мы гордимся, что вы, наше молодое поколение, вносите такой вклад в жизнь нашего округа и страны! Вы - наше будущее! С праздником!», - поздравил молодогвардейцев секретарь местного отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин.


Активисты химкинского отделения МГЕР принимают участие в жизни города и реализуют свои проекты. Алина Рослякова присоединилась к «Молодой Гвардии» несколько месяцев назад, но уже успела сделать массу добрых дел. Девушка организовала сбор макулатуры в своей школе, провела несколько тематических уроков, приняла участие в множестве благотворительный акций.


«Молодая Гвардия» для меня - это вторая семья. Здесь настолько добрые люди, насколько яркие эмоции можно испытать. Это лучшее, что случилось со мной за последние полгода. Самое запоминающееся доброе дело – это наша помощь приютам. Мы собрали около 25 килограммов корма для собак и отвезли в Шереметьевский приют. Там мы ухаживали за собаками, гуляли с ними, получили невероятные впечатления от общения с животными», - сказала Алина Рослякова.


В ходе мероприятия ребята рассказали о том, что было сделано местным отделением МГЕР за последний год, а также наметили планы на будущее. Поздравить молодогвардейцев пришли активисты «Единой России», волонтеры и депутат Совета депутатов Ирина Беляева.

«Я рада видеть обновленный состав, я рада, что ряды молодогвардейцев пополняются с каждым днем.  Вы должны четко знать, чем отличаетесь от любой другой волонтерской организации. Вы – будущие кадры нашей страны, будущие управленцы. Уже сегодня вы способны не просто участвовать в мероприятиях, а быть полноценными организаторами, реализовать свои идеи и проекты, делая нашу страну лучше», - обратилась к молодогвардейцам Ирина Беляева.


Активисты продемонстрировали свои танцевальные и вокальные навыки, показав творческие номера. Завершили мероприятие торжественным задуванием свечей на торте.


Сегодня «Молодая Гвардия Единой России» – одна из самых многочисленных молодежных организаций. Ее отделения функционируют по всей России, только Московское областное отделение насчитывает более 8 500 активистов.