Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Полторы сотни добрых дел выполнили финалисты премии «Герои нашего времени» в рамках её завершающего этапа
14.11.2022, 11:11
257 Просмотров

Финалисты помогли ветеранам ВОВ, организовали благотворительные ярмарки, акции по сбору макулатуры и экоигры.


Близится к завершению кампания по присвоению премий «Герои нашего времени», которая учреждена Московским областным отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Из более чем одной тысячи соискателей в финал вышли полторы сотни участников. В рамках её завершающего этапа они выполняли конкурсные работы, одна из которых – провести доброе дело по своей номинации и осветить мероприятие в социальных сетях.


Премия проводится при поддержке Росмолодёжи, Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, «Волонтёров Подмосковья». Учреждены восемь номинаций. Среди них: «Живая история», «Культурные люди», «Добро в действии», «С любовью к планете», «В сети» и «Другой университет». Премия будет присуждена тем, кто занимается сохранением исторической памяти и культурного достояния, защитой окружающей среды, продвигает познавательные и образовательные проекты, помогает ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Предусмотрены две специальные номинации: «Помощь без границ» – вручается за поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик, освобождённых территорий; «Юный герой» – за совершение героических поступков и спасение жизней.


«Премия проводится среди волонтёров, для которых добрые дела давно стали неотъемлемой частью жизни. Финалисты с душой подошли к выполнению заключительного этапа конкурса, проявили энтузиазм и креатив. Но конкурс есть конкурс. В конце месяца состоится итоговое мероприятие, на которое экспертное жюри допустит сотню участников. Там будут подведены итоги, названы имена победителей и вручены призы», – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.