Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» проверили доступность пешеходного перехода для маломобильных жителей
09.11.2022, 19:07
486 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» активисты «Единой России» провели мониторинг качества путей движения для маломобильных жителей.

 

В этот раз в центре внимания оказался участок вблизи пешеходного перехода на Юбилейном проспекте, 60. В мониторинге приняли участие ответственный за реализацию партпроекта Михаил Диктованный, представители Всероссийского общества инвалидов и сотрудники коммунальных служб.

 

Среди найденных недостатков – отсутствие тактильной плитки с обеих сторон перехода. Кроме того, необходимо наладить плавное сопряжение тротуара с проезжей частью. Все замечания были переданы ответственным службам, которые обещали решить вопрос в самое ближайшее время.

 

«Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам людей с ограничениями возможностями здоровья и направлен на создание комфортной среды для их передвижения. Этот комфорт проявляется в мелочах, на которые можно обратить внимание только при личном обходе территории. В ходе таких проверок мы общаемся с жителями, они указывают на проблемы, которые зачастую можно решить на месте», - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.