Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин поздравил с Днем добровольца химкинских волонтеров
29.10.2022, 18:06
541 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин поздравил с Днем добровольца Московской области волонтеров Ресурсного центра и вручил десяти активистам волонтерские удостоверения.


«Дорогие ребята! Я хочу выразить огромную благодарность за ту работу, которую вы делаете. Это праздник тех, кто не жалеет сил и времени, чтобы помогать другим. Добровольческое движение объединяет более 1300 активных и неравнодушных химчан. И вы - среди них. Сегодня ваше дело важно как никогда», - отметил Дмитрий Волошин.


В Химках продолжают сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан. Накануне в воинские части уже отправили 2,5 тонны груза - продовольствия, лекарств, дополнительной экипировки, дронов и тепловизоров. Эта помощь собрана по инициативе неравнодушных жителей, химкинских предприятий, депутатов и футбольного клуба "Химки". В сборе и погрузке приняли участие активисты «Единой России». 


«Помогая людям, я всегда чувствую себя счастливей. Когда ты делаешь добро, ты ощущаешь это добро в себе. Очень важно заниматься волонтерством, это то, что делает лучше окружающий мир и нас», - сказала активистка «Единой России» Валерия Марчук. 


Ранее по поручению Дмитрия Волошина на базе регионального Ресурсного центра открыли штаб поддержки для семей мобилизованных. Центр помощи работает и при общественной приемной «Единой России». Волонтеры и социальные работники уже приняли более 100 заявок на оказание помощи - в устройстве детей в сады вне очереди, поиске работы, оформлении кредитных каникул и получении выплат.


С февраля активисты «Единой России» и «Волонтеры Подмосковья» приняли, упаковали и отправили около 35 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса и мобилизованных граждан.