Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках партийцы провели масштабный форум для коммерсантов «Бизнес-ReStart»
27.10.2022, 14:02
515 Просмотров

В рамках партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» в Химках во второй раз прошел форум «Бизнес-ReStart». В нем приняли участие более 250 предпринимателей и представителей крупных налоговых резидентов округа. В этом году форум провели под девизом "Новые вызовы - новые возможности".

«Форум стал площадкой, где мы обсуждаем, как сделать так, чтобы предпринимательство в Химках развивалось, чтобы создавались новые рабочие места и успешно воплощались новые бизнес-идеи, в том числе в сфере импортозамещения. Каждый год число предпринимателей в нашем округе растет – и сегодня эта цифра превышает 30 тысяч. Важно сохранять и приумножать эти показатели», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Цель форума – знакомство коммерсантов друг с другом, обмен наработками, а также выстраивание продуктивного диалога между властью и бизнесом.

«Этот форум - возможность повстречаться с потенциальными клиентами, познакомиться с коллегами. Это очень интересно. Кроме того, в Химках производят не только высокотехнологичные товары, но еще и продукты питания. Причем, как оказалось, нужного нам формата», - рассказал Алексей Калякин, заместитель генерального директора компании "Аэромар", поставляющая бортовое питание для рейсов аэропорта Шереметьево.

Предприятия Химок охватывают самые разные отрасли - от производства продуктов питания до разработки лекарственных препаратов и IT. На выставке в рамках форума налоговые резиденты представили свою продукцию - изделия ручной работы, кофе индивидуальной обжарки, полезные снеки, шоколад, а также изделия из натурального камня и дерева, батареи для электротранспорта и различное высокотехнологичное оборудование.

«Мы сами из Химок, поэтому здесь комфортнее работать. Нам дают хорошие условия местные власти, поэтому продолжим сотрудничать и развиваться», - отметил предприниматель Мишель Пардилов.

В Московской области по поручению Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева разработан целый комплекс поддержки бизнеса. Это компенсация расходов на оборудование, возмещение затрат по выходу на маркетплейсы, субсидии для создания инженерной инфраструктуры и многое другое. В рамках партийного проекта «Предпринимательство» активисты и депутаты «Единой России» регулярно встречаются с руководством и сотрудниками предприятий Химок, чтобы рассказать о возможностях, которые есть у бизнеса сейчас.

В частности, до 3 ноября на портале uslugi.mosreg.ru можно подать заявку на получение муниципальной субсидии на компенсацию затрат на приобретение нового оборудования. Ранее в Химках открыт единый Центр поддержки предпринимательства.

«Наша задача помочь предпринимателям не просто сохранить свое дело, а найти дополнительные точки роста. Мы заинтересованы в успешной реализации бизнес-проектов в Химках, и подчеркну, что мы готовы оказать для этого все необходимое содействие», - заключил секретарь химкинского отделения «Единой России» Дмитрий Волошин.