Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели концерт в честь первоклассников народного отделения школы искусств
20.10.2022, 12:12
313 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в детской школе искусств имени А.Н. Верстовского прошел праздничный концерт для первоклассников народного и фольклорного отделения «Звучи Русь!».

 

В ходе концерта ребята узнали историю создания всех русских народных инструментов и познакомились с их звучанием. Для первоклассников и их родителей прозвучали произведения на балалайке, домре, баяне, аккордеоне и гитаре, а учащиеся фольклорного отделения представили программу из русских народных песен, частушек и танцев.  

 

«Первый класс – это всегда знакомство с чем-то новым. Это новые люди, новые предметы, совершенно новая обстановка. Но одно всегда будет неизменным: те чувства и эмоции, что испытываешь, когда впервые, по-настоящему, чувствуешь себя школьником. Для первоклассников этот день станет первым шагом в новую счастливую и совсем уже взрослую жизнь. Школа искусств поможет им познакомиться с прекрасным миром искусства и творчества», - отметила депутат Совета депутатов Инна Монастырская. 

 

В конце мероприятия детям вручили грамоты первоклассника народного и фольклорного отделения. Встреча новых учеников школы в торжественной и творческой обстановке стала доброй традицией в ДШИ им. Верстовского. Проведение таких концертов активисты «Единой России» продолжат.