Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь химкинского отделения «Единой России» Дмитрий Волошин рассказал о комплексной поддержке семей мобилизованных
19.10.2022, 12:12
413 Просмотров

По поручению главы городского округа, секретаря местного отделения «Единой России» Дмитрия Волошина в Химках открыт штаб оперативной помощи для семей мобилизованных. Также работает горячая линия, которая принимает обращения тех, чьи близкие отправились в зону специальной военной операции. 

 

«Мы установили контакты практически с каждой семьей, чьи родные уехали в зону СВО. К каждой семье прикрепляем куратора от администрации, который доводит до штаба информацию о том, какая помощь необходима. Оказываем комплексную поддержку - социальную, юридическую и психологическую», - отметил Дмитрий Волошин. 

 

Активисты «Единой России» консультируют семьи о федеральных и региональных мерах поддержки. Помогают в устройстве ребенка в детский сад вне очереди, зачислении на бесплатную продленку, спортивные и творческие кружки, снижении платы за услуги ЖКХ, получении бесплатного питания в школах и колледжах Московской области и оформлении кредитных каникул. 

 

«Сначала казалось, что будет такая волокита, что надо идти, добиваться. А получилось, что мне самой позвонили и всё сделали за меня. Пришлось только прийти, подпись поставить. И всё готово!» - рассказала химчанка Марина Сазонкина, чей муж отправился в зону СВО. 

 

Также в Химках открыты шесть пунктов приема гуманитарной помощи для мобилизованных. 

 

«Мы получили большое количество вопросов химчан о том, как можно помочь мобилизованным. Неравнодушные жители хотят оказать поддержку героям, которые отправляются в зону СВО. Мы развернули несколько пунктов приема гуманитарной помощи, которую волонтеры распределяют бойцам с собой в дорогу и в воинские части», - отметил Дмитрий Волошин. 

 

В Химках уже собрали почти полтонны гуманитарного груза - продукты с длительным сроком хранения, средства гигиены, аптечки, антисептики, сезонную обувь, термобелье и спальные мешки. 

 

Центральный пункт приема работает ежедневно с 10:00 до 17:00 на улице Победы, д.4. 

 Горячая линия для семей мобилизованных работает ежедневно с 9:00 до 18:00 по номеру 8 (495)793-09-88.