Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках депутаты «Единой России» проверили доступность пешеходного перехода для маломобильных граждан
18.10.2022, 13:01
350 Просмотров

Депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, активисты «Единой России», «Молодой Гвардии» и представители химкинского Общества инвалидов осмотрели пешеходный переход на улице Лавочкина. Встреча прошла в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Цель проверки - оценить доступность перехода для людей с ограниченными возможностями. 

 

Член Общества инвалидов Наталья Голикова отметила, что этой пешеходной зоне оказано заслуженное внимание, поскольку улица Лавочкина - очень оживленная. Вблизи расположена одна из городских поликлиник и храм. Среди их посетителей часто можно встретить пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, для которых качественное оснащение перехода крайне важно. Серьезных замечаний у комиссии не возникло, однако некоторые недостатки все же обнаружили. 

 

«Необходимо поменять тактильные плитки - они должны быть яркого цвета, поскольку они делают передвижение людей с ограниченными возможностями более комфортным и безопасным. Кроме того, нужно обновить разметку пешеходного перехода. Дали службе «Объединенного городского хозяйства» соответствующее поручение», - рассказала Юлия Ишкова.  

 

По словам ответственного за реализацию партпроекта «Единая страна – доступная среда» Михаила Диктованного, такие мониторинги дают возможность людям с ограниченными возможностями здоровья влиять на общественную жизнь города и делать городскую среду комфортнее для всех жителей. В Химках такие встречи проходят на регулярной основе. В них участвуют активисты партии, представители профильных служб и депутатского корпуса, а также члены «Молодой Гвардии» и местных общественных организаций.