Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Госдума одобрила законопроекты «Единой России» по защите прав мобилизованных граждан
01.10.2022, 12:12
370 Просмотров

Депутаты Государственной Думы проголосовали за инициативы партии «Единая Россия», направленных на поддержку добровольцев и мобилизованных граждан.

Им предоставляют трудовые гарантии — сохранение рабочего места и возможность возвращения на него в течение трех месяцев после прохождения службы. Трудовой договор будет приостанавливаться на основании заявления работника, к которому надо приложить копию повестки.

Кроме того, мобилизованные могут обратиться за отсрочкой по платежам или уменьшением их размера по кредитам и займам на период мобилизации. Также банкам рекомендовано не начислять по договорам неустойку, не предъявлять требования о досрочном исполнении обязательств, приостановить взыскание просроченной задолженности и не выселять из ипотечного жилья, на которое ранее было обращено взыскание. Обратиться за реструктуризацией кредитов мобилизованных лиц могут и их близкие родственники.

«Наши герои защищают мирную жизнь на Донбассе, и сами нуждаются в поддержке. Меры, разработанные «Единой Россией», помогут призванным на военную службу и их семьям не остаться с проблемами один на один. Получить ответы на все вопросы о мобилизации можно по телефону горячей линии, которую специально запустила партия. Жители ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей сделали свой выбор на референдуме и подтвердили желание вернуться в состав нашей страны. Сейчас важно работать сообща и оказывать поддержку», - прокомментировал руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов городского округа Химки Александр Васильев.

Получить ответы на все вопросы можно по телефону: 8 (916) 468-17-18. Также ознакомится с информацией можно по единому номеру 122 или на сайте объясняем.рф.